Созвучие|О фестивале "Бабье лето"|Ссылки

Итоги XVI-го регионального томского детско-юношеского фестиваля авторской песни «Каркуша-2017»


В фестивале приняло участие 97 авторов и исполнителей в возрасте от 6 до 22 лет как самостоятельно, так и в составе 13 клубов, студий и объединений авторской (гитарной) песни 12 городов и населенных пунктов 6 сибирских регионов: из Томска, Алтайского края (Барнаул, Заринск, Топчиха), Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк), Красноярского края (Красноярск, Назарово), Новосибирской области (Искитим, Куйбышев, Новосибирск), Омска.

В рамках насыщенной фестивальной программы состоялись мастер-классы для авторов и исполнителей, а также сольного и ансамблевого исполнения, работы с микрофонами, которые вели опытные мастера жанра – Игорь Решетов (Красноярск), Татьяна Чукреева (Кемерово), Константин Мыльцев (Томск), Игорь Ким (Омск).

В предварительном отборочном прослушивании было представлено 93 участника. Из них 52 были допущены к конкурсному концерту, по итогам которого и были определены победители – лауреаты и дипломанты, а также спецпризёры фестиваля.

* * *

Гран-При фестиваля: - Никифорова Лидия (КСП «Открытое небо», г. Новосибирск) – 16 лет

Лауреаты:
6-12 лет
Фёдоров Трофим (Студия гитары «Музыка и слово», г.Назарово)
Коньков Всеволод (ТО «Серебряные струны», г. Кемерово)

13-16 лет
Кулешова Юлия (КиНГ«Постскриптум», г. Новосибирск)
Трио «Ноев ковчег» (КСП «Вдохновение» г. Искитим)
Квартет «Гамма» (КСП «Вдохновение» г. Искитим)

17-18 лет
Кабанов Максим (Клуб игры на гитаре «Постскриптум», г. Новосибирск)
Дуэт «Второе дыхание» (КСП «Вдохновение» г. Искитим)
Ансамбль «Оранжевое настроение» (КСП «Лад», г. Новосибирск)

19-22 лет
Дуэт Билибина Ольга, Душкина Ксения (КСП «Открытое небо», г.Новосибирск)

Дипломанты:
6-12 лет
Легостаева Ангелина (КСП «Вдохновение» г. Искитим)

13-16 лет
Чупин Егор (КГП «Акустика», г. Томск)
Ищеряков Андрей (КСП «Лесовичок», с. Топчиха)
Королёва Екатерина (СГ «Музыка и слово», г. Назарово

17-18 лет
Пьянкова Екатерина (КСП «Лад», г. Новосибирск)
Курышина Галина (КСП «Вдохновение» г. Искитим)
Захарчук Полина (ТО «Гитарная песня» г. Новокузнецк)
Ансамбль «Новый вдох» (КСП «Вдохновение» г.Искитим)

19-22 лет
Писарева Ольга (КСП «Лад», г. Новосибирск)
Огий Тимофей (ТО «Серебряные струны», г. Кемерово)
Дуэт Сморгонская Екатерина, Пьянкова Екатерина (КСП «Лад», г. Новосибирск)

Поощрительные грамоты и призы
Фёдорова Светослава (СГ «Музыка и слово», г.Назарово)
Ансамбль «Лесовичок» (КСП «Лесовичок», с. Топчиха)
Ансамбль «Колыбель солнца» (СГ «Музыка и слово», г.Назарово)

Делегации-участники фестиваля:
1. Клуб гитарной песни «Акустика» (Томск)
2. Студия авторской песни «Алые паруса» (Куйбышев)
3. Клуб самодеятельной песни «Вдохновение» (Искитим)
4. Творческое объединение «Гитарная песня» (Новокузнецк)
5. Клуб самодеятельной песни «Лад» (Новосибирск)
6. Клуб самодеятельной песни «Лесовичок» (с.Топчиха)
7. Студия гитары «Музыка и слово» (Назарово)
8. Клуб самодеятельной песни «Открытое небо» (Новосибирск)
9. Клуб игры на гитаре «Постскриптум» (Новосибирск)
10. Подростковый музыкальный клуб «Пульс» (Новосибирск)
11. Клуб бардовской песни «Сверчок» (Заринск)
12. Творческое объединение «Серебряные струны» (Кемерово)
13. Студия «Школа игры на гитаре» (Барнаул)

Организаторами фестиваля выступили томский региональный культурный центр «Владмиръ», совместно с клубом авторской песни «Созвучие» (Томск) и вожатско-инструкторским составом регионального детско-юношеского лагеря «Сибэкстрем».

Посильную и неоценимую материальную и информационную помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля оказали:
• Томский колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг
• МАУ «Центр социальных инициатив»
• Магазин «Путешественник»
• Торговый дом «Музыка»
• Хакимов Юрий Романович (Новокузнецк)
• Департамент среднего и профессионального образования Томской области
• Департамент общего образования Томской области
• Департамент общего образования г.Томска.

for admin
© WG 2004 

Летний отдых


Rambler's Top100